Top Ad 728x90

, , , , , , ,

Eurovolley 2015. Margareta Kozuch la estrella de Alemania.


Margareta Kozuch es una de las favoritas para brillar en la Eurovolley 2015 y ser parte importante de la selección de Alemania para llevarse el campeonato. Desde muy joven ha destacado con su talento y comenzó a jugar para el equipo nacional en 2005.Fue una de las mejores jugadoras de la Eurocopa 2009 en Polonia y recibió también un premio personal dos años más tarde, cuando ella era la mejor rematadora en los continentales en Serbia. 2013. La jugadora fue la líder de un equipo alemán que ganó la medalla de plata en el Campeonato de Europa en Alemania y Suiza.

"Maggi" tiene una potente forma de jugar y ademas posee una increíble belleza y simpatía que le han hecho ganar el cariño de la fanaticada.
Clubes para los que ha jugado
ClubDeÀ
Drapeau : Allemagne NA Hamburg2003-20042006-2007
Drapeau : Italie Sassuolo Volley2007-20082007-2008
Drapeau : Italie Asystel Novare2008-20092009-2010
Drapeau : Russie Zaretchie Odintsovo2010-20112010-2011
Drapeau : Pologne Atom Trefl Sopot2011-20122011-2012
Drapeau : Italie Busto Arsizio2012-20132012-2013
Drapeau : Azerbaïdjan Azəryol VK2013-20142013-2014
Drapeau : République populaire de Chine Shanghai Volleyball2014-20152014-2015
Drapeau : Italie River Volley Piacenzafév 2015mai 2015
Drapeau : Italie VBC Casalmaggiore2015-2016



























0 comentarios:

Publicar un comentario

Hola ! Comenta. tu opinión es importante ! gracias

Publicidad

Top Ad 728x90

Scroll to Top