728x90 AdSpace

  • Es Noticia

    Eurovolley 2015. Margareta Kozuch la estrella de Alemania.


    Margareta Kozuch es una de las favoritas para brillar en la Eurovolley 2015 y ser parte importante de la selección de Alemania para llevarse el campeonato. Desde muy joven ha destacado con su talento y comenzó a jugar para el equipo nacional en 2005.Fue una de las mejores jugadoras de la Eurocopa 2009 en Polonia y recibió también un premio personal dos años más tarde, cuando ella era la mejor rematadora en los continentales en Serbia. 2013. La jugadora fue la líder de un equipo alemán que ganó la medalla de plata en el Campeonato de Europa en Alemania y Suiza.

    "Maggi" tiene una potente forma de jugar y ademas posee una increíble belleza y simpatía que le han hecho ganar el cariño de la fanaticada.
    Clubes para los que ha jugado
    ClubDeÀ
    Drapeau : Allemagne NA Hamburg2003-20042006-2007
    Drapeau : Italie Sassuolo Volley2007-20082007-2008
    Drapeau : Italie Asystel Novare2008-20092009-2010
    Drapeau : Russie Zaretchie Odintsovo2010-20112010-2011
    Drapeau : Pologne Atom Trefl Sopot2011-20122011-2012
    Drapeau : Italie Busto Arsizio2012-20132012-2013
    Drapeau : Azerbaïdjan Azəryol VK2013-20142013-2014
    Drapeau : République populaire de Chine Shanghai Volleyball2014-20152014-2015
    Drapeau : Italie River Volley Piacenzafév 2015mai 2015
    Drapeau : Italie VBC Casalmaggiore2015-2016



























    • Blogger Comentarios
    • Facebook Comentarios

    0 comentarios:

    Publicar un comentario

    Hola ! Comenta. tu opinión es importante ! gracias

    Item Reviewed: Eurovolley 2015. Margareta Kozuch la estrella de Alemania. Rating: 5 Reviewed By: JC Rodriguez
    Scroll to Top